Zum Hauptinhalt

Enermax Revolution D.F. 12 weiß 750W, ATX 3.1

ETV750G-W
Testbewertung: 80
aus 1 Testbericht
Info beim Hersteller
Alle 4 Varianten anzeigen
Lüfter
115mm, semi-passiv
Lautstärke
<37.40dB(A) (laut Hersteller), 37.47dB(A) (laut Cybenetics Zertifikat, 115V), 36.96dB(A) (laut Cybenetics Zertifikat, 230V)
Kabelmanagement
vollmodular
12V-2x6
1x 16-Pin PCIe 5.1 12V-2x6 (12+4-Pin, nativ, via 12V-2x6 PSU-seitig), 12V-2x6 Gesamtleistung: 600W
Anschlüsse
1x 20/​24-Pin, 2x 4/​8-Pin ATX12V, 3x 6/​8-Pin PCIe, 8x SATA, 4x IDE
Durchschnittliche Effizienz
>90% (laut Hersteller), 86.06% (laut Hersteller, 115V), 89.3% (laut Cybenetics Zertifikat, 115V), 91.48% (laut Cybenetics Zertifikat, 230V)
Zertifikate laut Hersteller
80 PLUS Gold (laut Hersteller, 115V)
Zertifikate laut 80 PLUS
80 PLUS (115V, laut 80 PLUS Zertifikat)
Zertifikate laut Cybenetics
ETA-Platinum (115V, laut Cybenetics Zertifikat), ETA-Platinum (230V, laut Cybenetics Zertifikat), LAMBDA-Standard+ (115V, laut Cybenetics Zertifikat), LAMBDA-Standard+ (230V, laut Cybenetics Zertifikat), 115V+230V Report (Lab ID: EM75002393)
Abmessungen (BxHxT)
150x86x122mm
Garantie
10 Jahre
+3.3V
20A
Anbieter aus:
nach:
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten*
Produktbezeichnung des Händlers
Es gibt derzeit keine Anbieter für dieses Produkt (mit diesen Filterkriterien).
Bitte ggf. die Filterkriterien ändern.

Weitere Varianten (Top-4)

Ähnliche Produkte (Top-10 in Netzteile)

Lüfter
115mm, semi-passiv
Lautstärke
<37.40dB(A) (laut Hersteller), 37.47dB(A) (laut Cybenetics Zertifikat, 115V), 36.96dB(A) (laut Cybenetics Zertifikat, 230V)
Kabelmanagement
vollmodular
12V-2x6
1x 16-Pin PCIe 5.1 12V-2x6 (12+4-Pin, nativ, via 12V-2x6 PSU-seitig), 12V-2x6 Gesamtleistung: 600W
Anschlüsse
1x 20/​24-Pin, 2x 4/​8-Pin ATX12V, 3x 6/​8-Pin PCIe, 8x SATA, 4x IDE
Durchschnittliche Effizienz
>90% (laut Hersteller), 86.06% (laut Hersteller, 115V), 89.3% (laut Cybenetics Zertifikat, 115V), 91.48% (laut Cybenetics Zertifikat, 230V)
Zertifikate laut Hersteller
80 PLUS Gold (laut Hersteller, 115V)
Zertifikate laut 80 PLUS
80 PLUS (115V, laut 80 PLUS Zertifikat)
Zertifikate laut Cybenetics
ETA-Platinum (115V, laut Cybenetics Zertifikat), ETA-Platinum (230V, laut Cybenetics Zertifikat), LAMBDA-Standard+ (115V, laut Cybenetics Zertifikat), LAMBDA-Standard+ (230V, laut Cybenetics Zertifikat), 115V+230V Report (Lab ID: EM75002393)
Abmessungen (BxHxT)
150x86x122mm
Garantie
10 Jahre
+3.3V
20A
+5V
20A
+12V
62.4A (1 Schiene)
-12V
0.4A
+5Vsb
3A
Max. Combined Power
100W (3.3V+5V), 748.8W (+12V), 4.8W (-12V), 15W (5Vsb)
PFC
aktiv
Formfaktor
ATX PS/​2
Spezifikation
ATX 3.1
Besonderheiten
ErP Lot 6, unterstützt Haswell C6/​C7 Low-Power States, White Build-kompatibel
Farbe
weiß
Gewicht
2.30kg
Letztes Preisupdate
-
Gelistet seit
09.04.2024, 18:07
Laden ...

Bewertung für Enermax Revolution D.F. 12 weiß 750W, ATX 3.1

Teilen Sie uns Ihre Meinung zu Enermax Revolution D.F. 12 weiß 750W, ATX 3.1 mit oder lesen Sie die Bewertungen unserer Mitglieder, Experten und anderer Websites zu dessen Varianten.
Laden ...
  • englisch
    tomshardware.com: Enermax Revolution D.F. 12 750W ATX 3.1 power supply review (translate)
    Testbewertung: 
    Testbewertung: 80
    Originalwertung: 4/5

    The Enermax Revolution D.F. 12 750W PSU excels in power quality, with impressive voltage regulation and ripple suppression, while maintaining good thermal performance. However, its relatively high price compared to competitors might be a deterrent. A great choice for those prioritizing reliability, especially with its 10-year warranty.

  • englisch
    anandtech.com: The Enermax Revolution D.F. 12 750W ATX 3.1 PSU Review: Compact Contender (translate)

    The Enermax Revolution D.F. 12 750W PSU presents a solid option in the mid-range PSU market, reflecting a balanced blend of quality and performance. The unit's smaller-than-standard chassis is a notable design choice that's potentially beneficial for compact builds. And although the OEM behind this PSU may have had its reputation somewhat tarnished in the past, Rui Sheng Yuan is a company with a wealth of experience in power electronics and Enermax is highly confident about the reliability of this platform. This is supported by a substantial 10-year manufacturer's warranty.

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Bei der Auswahl von "inkl. Versand" beinhaltet der dargestellte Preis die Kosten für den Versand. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.