Zum Hauptinhalt

Corsair TX-M Series Modular 2021 TX750M 750W, ATX 2.4

CP-9020230-EU
Lüfter
120mm
Lautstärke
27.75dB(A) (laut Cybenetics Zertifikat, 115V), 27.45dB(A) (laut Cybenetics Zertifikat, 230V)
Kabelmanagement
teilmodular
Anschlüsse
1x 20/​24-Pin, 1x 4/​8-Pin ATX12V, 4x 6/​8-Pin PCIe, 7x SATA, 4x IDE
Durchschnittliche Effizienz
90% (laut 80 PLUS Zertifikat, 115V), 88.01% (laut Cybenetics Zertifikat, 115V), 90.15% (laut Cybenetics Zertifikat, 230V)
Zertifikate laut 80 PLUS
80 PLUS Gold (115V, laut 80 PLUS Zertifikat)
Zertifikate laut Cybenetics
ETA-Gold (115V, laut Cybenetics Zertifikat), ETA-Gold (230V, laut Cybenetics Zertifikat), LAMBDA-A- (115V, laut Cybenetics Zertifikat), LAMBDA-A- (230V, laut Cybenetics Zertifikat), 115V+230V Report (Lab ID: CR75001916)
Abmessungen (BxHxT)
150x86x140mm
Garantie
7 Jahre
+3.3V
25A
+5V
25A
+12V
62A (1 Schiene)
Anbieter aus:
nach:
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten*
Produktbezeichnung des Händlers
Es gibt derzeit keine Anbieter für dieses Produkt (mit diesen Filterkriterien).
Bitte ggf. die Filterkriterien ändern.

Ähnliche Produkte (Top-10 in Netzteile)

Lüfter
120mm
Lautstärke
27.75dB(A) (laut Cybenetics Zertifikat, 115V), 27.45dB(A) (laut Cybenetics Zertifikat, 230V)
Kabelmanagement
teilmodular
Anschlüsse
1x 20/​24-Pin, 1x 4/​8-Pin ATX12V, 4x 6/​8-Pin PCIe, 7x SATA, 4x IDE
Durchschnittliche Effizienz
90% (laut 80 PLUS Zertifikat, 115V), 88.01% (laut Cybenetics Zertifikat, 115V), 90.15% (laut Cybenetics Zertifikat, 230V)
Zertifikate laut 80 PLUS
80 PLUS Gold (115V, laut 80 PLUS Zertifikat)
Zertifikate laut Cybenetics
ETA-Gold (115V, laut Cybenetics Zertifikat), ETA-Gold (230V, laut Cybenetics Zertifikat), LAMBDA-A- (115V, laut Cybenetics Zertifikat), LAMBDA-A- (230V, laut Cybenetics Zertifikat), 115V+230V Report (Lab ID: CR75001916)
Abmessungen (BxHxT)
150x86x140mm
Garantie
7 Jahre
+3.3V
25A
+5V
25A
+12V
62A (1 Schiene)
-12V
0.8A
+5Vsb
3A
PFC
aktiv
Formfaktor
ATX PS/​2
Spezifikation
ATX 2.4
Besonderheiten
ErP Lot 6, unterstützt Haswell C6/​C7 Low-Power States
Farbe
schwarz
Gewicht
1.54kg
Letztes Preisupdate
-
Gelistet seit
18.08.2021, 14:17
Laden ...

1 Bewertung für Corsair TX-M Series Modular 2021 TX750M 750W, ATX 2.4

Teilen Sie uns Ihre Meinung zu Corsair TX-M Series Modular 2021 TX750M 750W, ATX 2.4 mit oder lesen Sie die Bewertungen unserer Mitglieder, Experten und anderer Websites zu dessen Varianten.
Laden ...
  • englisch
    techpowerup.com: Corsair TX-M Series 750 W Review (translate)

    With an MSRP close to $100, the TX750M is a very good choice, but I couldn't find it priced anywhere at close to its MSRP while reviewing the unit. As the pros list shows, this product has many positive aspects. That said, some of its cons are significant, with uncompetitive overall performance being at top of the list. The TX750M needs more capacitance on the secondary side for a better transient response, a crucial facet of every modern PSU. Moreover, ripple at +12 V should be below 30 mV to be competitive. While 39.3 mV ripple at +12 V under full load and at 47 °C is still pretty good, the EVGA SuperNOVA 750 G6 is at 11.8 mV and Corsair RM750x at 8.9 mV under the same conditions, which should also give you a good idea of how tough the competition is in this category.

  • Serienübergreifende Testberichte
  • deutsch

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Bei der Auswahl von "inkl. Versand" beinhaltet der dargestellte Preis die Kosten für den Versand. Verrechnet ein Händler die österreichische Paketsteuer an dich weiter, ist sie in den angegebenen Versandkosten enthalten. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit, die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.