Zum Hauptinhalt

Bayer Aspirin Complex Granulat Beutel, 20 Stück (2x 10 Stück)

Info beim Hersteller
Alle 3 Varianten anzeigen
Typ
Schmerzmittel
Anwendung
Schmerzen, Fieber, Entzündungen
Darreichungsform
Granulat zur Herstellung einer Suspension
Wirkstoffe
Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrinhydrochlorid
Zulassungsinhaber
Bayer Vital
Inhalt
20 Stück (2x 10 Stück)
Abgabebestimmungen
nicht rezeptpflichtig
Hinweis
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Anbieter aus:
Letztes Preisupdate: Filter zurücksetzen
nach:
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten*
Produktbezeichnung des Händlers
€ 10,35
VISA MasterCard American Express Klarna PayPal
sofort lieferbar
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Ratenzahlung möglich.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital ASPIRIN COMPLEX Granulatbeutel (20 stk)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 10,36
VISA MasterCard American Express Klarna PayPal
sofort verfügbar
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,99.
Gratisversand ab € 29,- Warenwert oder bei rezeptpflichtigen Medikamenten.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital ASPIRIN COMPLEX Granulatbeutel
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 11,24
VISA MasterCard Klarna PayPal
sofort lieferbar
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,99.
Gratisversand ab € 19,- Warenwert oder bei rezeptpflichtigen Medikamenten.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04114918
Aspirin Complex Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St Granulat
Grundpreis: € 0,56 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 11,32
VISA MasterCard American Express Klarna eps PayPal
sofort lieferbar, 1-3 Werktage
Österreich:
Kreditkarte, PayPal, Klarna, EPS € 4,95.
Gratisversand ab € 45,- Warenwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
PZN-AT 3500909
Bayer 3500909
Bayer Aspirin Complex - Granulat, 20 Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 11,33
VISA MasterCard PayPal
Lieferung in 1-3 Werktagen
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 3,95.
Gratisversand ab € 25,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
PZN-AT 3500909
Aspirin Complex Granulat bei Erkältung mit Schnupfen und Fieber Beutel 20 St
Grundpreis: € 0,63 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 11,39
VISA MasterCard Klarna PayPal
sofort lieferbar
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 4,90.
Gratisversand ab € 59,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital Aspirin Complex Granulat 20 St
Grundpreis: € 56,95 / 100 Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 11,39
VISA MasterCard Klarna PayPal
sofort lieferbar
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna, Lastschrift, Rechnung € 4,49.
Gratisversand ab € 59,99 Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital Aspirin Complex Granulat Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen 20 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 11,55
EC-Karte VISA MasterCard Klarna PayPal
siehe Shop
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna, Lastschrift, Rechnung € 3,99.
Gratisversand ab € 34,99 Warenwert.

PZN-DE 04114918
Aspirin Complex Granulat Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen Inhalt: 20 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
BVH Geprüfter Online Shop
€ 11,59
VISA MasterCard American Express Klarna PayPal
sofort verfügbar
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,99.
Gratisversand ab € 22,90 Warenwert oder mit Rezept.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Aspirin Complex Granulat 20 St
Grundpreis: € 0,58 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 12,06
PayPal
sofort lieferbar
Deutschland:
Vorkasse, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 3,99.
Gratisversand ab € 49,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Bayer Vital Aspirin Complex Beutel mit Granulat, 20 St
Grundpreis: € 0,60 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 12,29
VISA MasterCard Diners Club Klarna PayPal
1-3 Werktage
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 5,68.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital Aspirin Complex Beutel 20 ST
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 12,74
PayPal
1-2 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, PayPal € 4,50 (kostenfrei ab € 35,- Warenwert).
Nachnahme € 10,10 (€ 5,60 ab € 35,- Warenwert).

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital ASPIRIN Complex Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St.
Grundpreis: € 0,64 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 12,98
VISA MasterCard PayPal
1-2 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 4,95.
Gratisversand ab € 50,- Warenwert.

Lieferung EU-weit auf Anfrage.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation ASPIRIN Complex Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St
Grundpreis: € 0,65 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 13,25
VISA MasterCard Klarna PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferung in 2-4 Werktagen
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 2,90.
Gratisversand ab € 25,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Aspirin Complex 20 Stück
Grundpreis: € 0,70 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 13,29
VISA MasterCard Klarna PayPal
sofort lieferbar
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,99.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Ratenzahlung möglich.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital ASPIRIN COMPLEX Granulatbeutel (20 stk)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 13,69
VISA MasterCard Klarna PayPal
sofort lieferbar
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 11,-.
Gratisversand ab € 69,- Warenwert.

PZN-AT 3500909
Bayer Aspirin Complex - Granulat, 20 Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 13,86
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
1 - 3 Tage
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal ab € 4,89.
Gratisversand ab € 150,- Warenwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
PZN-DE 04114918
ASPIRIN Complex Beutel 20 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 13,95
VISA MasterCard PayPal
sofort lieferbar
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 3,95.
Gratisversand ab € 29,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
Mindestbestellwert: €25,-
Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation ASPIRIN COMPLEX 20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Grundpreis: € 0,70 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 13,99
VISA MasterCard American Express PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
sofort lieferbar
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal € 4,95.
Gratisversand ab € 20,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation ASPIRIN COMPLEX 20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Grundpreis: € 0,70 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
ab € 14,14
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal € 4,50.

PZN-DE 04114918
ASPIRIN Complex Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St.
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
12 weitere Angebote von eBay.de weniger Angebote von eBay.de Nicht gruppieren
€ 15,99
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal € 3,99.

PZN-DE 04114918
ASPIRIN COMPLEX Granulat 20 Beutel
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 16,34
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal € 3,98.

PZN-DE 04114918
Bayer Vital ASPIRIN Complex Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St
Grundpreis: € 0,82 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 16,95
PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal € 3,99.

PZN-DE 04114918
Bayer 4114918
Bayer ASPIRIN COMPLEX 20Beutel Granulat PZN 4114918
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 16,95
PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 2-5 Werktage
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal € 4,50.

PZN-DE 04114918
Bayer Vital ASPIRIN COMPLEX 20Beutel Granulat
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 17,14
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal € 4,95.

PZN-DE 04114918
Bayer Vital ASPIRIN Complex Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St
Grundpreis: € 0,86 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 18,91
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04114918
ASPIRIN COMPLEX Granulat, 20 St
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 19,84
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 2-5 Werktage
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04114918
Bayer Vital ASPIRIN Complex Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St
Grundpreis: € 0,99 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 21,56
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04114918
Bayer Vital ASPIRIN COMPLEX 20Beutel Granulat bei Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 22,31
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04114918
Bayer Vital Aspirin Complex Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20St - PZN 4114918
Grundpreis: € 1,12 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 23,76
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04114918
Bayer ASPIRIN Complex Granulat 20 Beutel
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 37,78
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04114918
Bayer Vital 2x Aspirin Complex Granulat 20 St - PZN 4114918
Grundpreis: € 0,94 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 53,24
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

PZN-DE 04114918
Bayer Vital 3x Aspirin Complex Granulat 20 St - PZN 4114918
Grundpreis: € 0,89 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 14,29
VISA MasterCard American Express PayPal
Lieferbar in 1-2 Werktagen
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal, Lastschrift, Rechnung € 3,49.
Gratisversand ab € 23,90 Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Aspirin Complex Granulat 20 St
Grundpreis: € 0,71 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 14,50
PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
1-3 Werktage
Deutschland:
Vorkasse, PayPal € 5,45.
Gratisversand ab € 60,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Deutschlands.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation ASPIRIN Complex Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St
Grundpreis: € 0,73 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 14,89
PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
Österreich, Polen, Irland, Niederlande:
Vorkasse, PayPal € 14,-.
Deutschland:
Vorkasse, PayPal € 4,95.
Gratisversand ab € 50,- Warenwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital ASPIRIN Complex Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St
Grundpreis: € 20,- / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 15,49
VISA MasterCard Klarna eps PayPal
lieferbar
Österreich:
Kreditkarte, PayPal, Klarna, EPS € 4,95.
Gratisversand ab € 39,- Warenwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
PZN-AT 3500909
BAYER Aspirin Complex Granulat 20 Btl.
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
österreichisches e-Commerce Gütezeichen
€ 16,35
VISA MasterCard American Express Klarna PayPal
sofort lieferbar
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 3,95.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital ASPIRIN COMPLEX Granulatbeutel (20 stk)
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 16,66
VISA MasterCard Klarna PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit: 3 Werktag(e)
Österreich:
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 4,95.
Gratisversand ab € 49,- Warenwert.

Lieferung nur innerhalb Österreichs.
Aspirin V3500909
Aspirin Complex - Granulat 20 Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 16,90
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
sofort verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 7,90.
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal € 5,90.
Gratisversand ab € 30,- Warenwert.
Polen, Irland:
Vorkasse, PayPal € 18,-.
Niederlande:
Vorkasse, PayPal € 14,50.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
PZN-DE 04114918
Bayer Vital ASPIRIN COMPLEX Beutel
Grundpreis: € 0,85 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 19,60
VISA MasterCard Klarna PayPal
Sofort lieferbar
Österreich:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 4,90 (kostenfrei ab € 49,- Warenwert).
Nachnahme € 9,40 (€ 4,50 ab € 49,- Warenwert).
Deutschland:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 5,90.
Gratisversand ab € 49,- Warenwert.
UK:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 29,90.
Gratisversand ab € 89,- Warenwert.
Polen:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 11,90.
Gratisversand ab € 99,- Warenwert.
Niederlande:
Vorkasse, Kreditkarte, PayPal, Klarna € 11,90.
Gratisversand ab € 79,- Warenwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
PZN-AT 3500909
Aspirin Complex Granulat - 20 Stück
Grundpreis: € 0,98 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 19,60
VISA MasterCard Klarna PayPal
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Österreich:
Vorkasse € 2,70 (kostenfrei ab € 50,- Warenwert) minus € 0,39 Rabatt.
Nachnahme € 7,70.
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 2,70 (kostenfrei ab € 50,- Warenwert).
Deutschland:
Vorkasse € 6,90 minus € 0,39 Rabatt.
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 6,90.
Gratisversand ab € 70,- Warenwert.
UK, Polen, Irland, Niederlande:
Vorkasse € 9,90 minus € 0,39 Rabatt.
Kreditkarte, PayPal, Klarna € 9,90.
Gratisversand ab € 100,- Warenwert.

Lieferung in weitere Länder auf Anfrage.
Abholung nach Online-Bestellung möglich (A-1170 Wien)
PZN-AT 3500909
Aspirin Complex ? Granulat 20 Stück
Grundpreis: € 0,98 / Stück
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
Typ
Schmerzmittel
Anwendung
Schmerzen, Fieber, Entzündungen
Darreichungsform
Granulat zur Herstellung einer Suspension
Wirkstoffe
Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrinhydrochlorid
Zulassungsinhaber
Bayer Vital
Inhalt
20 Stück (2x 10 Stück)
Abgabebestimmungen
nicht rezeptpflichtig
Hinweis
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Letztes Preisupdate
Gelistet seit
2013-03-25, 14:35
Laden ...

Bewertung für Bayer Aspirin Complex Granulat Beutel, 20 Stück (2x 10 Stück)

Teilen Sie uns Ihre Meinung zu Bayer Aspirin Complex Granulat Beutel, 20 Stück (2x 10 Stück) mit oder lesen Sie die Bewertungen unserer Mitglieder, Experten und anderer Websites zu dessen Varianten.
Laden ...

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Bei der Auswahl von "inkl. Versand" beinhaltet der dargestellte Preis die Kosten für den Versand. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.