Zum Hauptinhalt

MSI Summit MS321UPDE, 32"

9S6-3DA98T-017
Funktion
Monitor, stationär
Diagonale
32" (81.3cm), Klasse: 32"
Auflösung
3840x2160 (4K UHD), 16:9, 138ppi
Bildwiederholfrequenz
60Hz (3840x2160)
Helligkeit SDR
400cd/​m² (typ.)
Reaktionszeit
4ms (GtG)
Panel
IPS
Farbtiefe
10bit (1.07 Mrd. Farben, 8bit+2bit FRC)
Display-Oberfläche
entspiegelt (anti-glare/​anti-reflective)
Hintergrundbeleuchtung
Direct LED, Local Dimming (8 Zonen), Blaulichtfilter
Kontrast
1.000:1 (statisch), 100.000.000:1 (dynamisch)
HDR
DisplayHDR 600 (VESA zertifiziert)
Anbieter aus:
nach:
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten*
Produktbezeichnung des Händlers
Es gibt derzeit keine Anbieter für dieses Produkt (mit diesen Filterkriterien).
Bitte ggf. die Filterkriterien ändern.

Ähnliche Produkte (Top-10 in Monitore)

Funktion
Monitor, stationär
Diagonale
32" (81.3cm), Klasse: 32"
Auflösung
3840x2160 (4K UHD), 16:9, 138ppi
Bildwiederholfrequenz
60Hz (3840x2160)
Helligkeit SDR
400cd/​m² (typ.)
Reaktionszeit
4ms (GtG)
Panel
IPS
Farbtiefe
10bit (1.07 Mrd. Farben, 8bit+2bit FRC)
Display-Oberfläche
entspiegelt (anti-glare/​anti-reflective)
Hintergrundbeleuchtung
Direct LED, Local Dimming (8 Zonen), Blaulichtfilter
Kontrast
1.000:1 (statisch), 100.000.000:1 (dynamisch)
HDR
DisplayHDR 600 (VESA zertifiziert)
Blickwinkel
178°/​178°
Form
gerade (flat)
Anschlüsse
1x DisplayPort 1.2 (60Hz@3840x2160), 2x HDMI 2.0b, 1x USB-C mit DisplayPort (60Hz@3840x2160), 1x USB-B 3.0 (Upstream, 5Gb/​s), 3x USB-A 3.0 (Downstream, 5Gb/​s), 1x 3.5mm Klinke Line-Out, 1x 3.5mm Klinke Line-In/​Out, 1x 3.5mm Klinke Line-In, 1x SD Card, 1x AC-In C14 (Netzanschluss)
Signalfrequenz
40-144kHz (H) /​ 29-65Hz (V)
Bandbreite
angenäherte Bandbreite: 14.93Gb/s @ 60Hz
HDMI 2.0b max. Netto-Bandbreite: 14.4Gb/​s
DisplayPort 1.2 max. Netto-Bandbreite: 17.28Gb/​s
sRGB
136%
Adobe RGB
89%
DCI-P3
95%
REC 709
98%
LUT (Lookup-Tabelle)
Pantone validiert (Delta-E <2)
Lautsprecher
N/​A
Bedienung
Steuerkreuz
Ergonomie
Standfuß, höhenverstellbar (100mm), drehbar (±35°), neigbar (+20°/​-5°)
VESA
100x100 (belegt)
Leistungsaufnahme
42W (typisch), 0.5W (Standby)
Energieeffizienz SDR (A bis G)
41kWh/​1000h (G)
Energieeffizienz HDR (A bis G)
55kWh/​1000h (G)
Besonderheiten
Sicherheitsschloss (Kensington Security Slot), Picture-in-Picture, ohne Smart-Funktionen oder Betriebssystem
Screen-to-Body-Ratio
89.79% (berechnet)
Abmessungen
727.1x460.8x235mm (BxHxT) mit Standfuß komprimiert, 727.1x560.8x235mm (BxHxT) mit Standfuß ausgezogen, 727.1x432.4x67.8mm (BxHxT) ohne Standfuß
Gewicht
9.70kg (mit Standfuß)
Farbe
Rückseite: schwarz, Standfuß: schwarz/​gold, Blende: schwarz
Netzteil
intern
Garantie
drei Jahre (Pickup&Return)
USB-Schreibweise
Link
Letztes Preisupdate
-
Gelistet seit
11.10.2021, 12:35
Laden ...

1 Bewertung für MSI Summit MS321UPDE, 32"

Teilen Sie uns Ihre Meinung zu MSI Summit MS321UPDE, 32" mit oder lesen Sie die Bewertungen unserer Mitglieder, Experten und anderer Websites zu dessen Varianten.
Laden ...
  • deutsch
    bildschirm.de: MSI Summit MS321UP im Test – Business-Monitor mit 4K-IPS-Display
    Testbewertung: 
    Testbewertung: 90
    Originalwertung: 4.5/5

    Ein durchdachtes Design, eine hochwertige Verarbeitungsqualität, das farbenfrohe IPS-Panel mit UHD-Auflösung und fünfundneunzigprozentiger P3-Farbraumabdeckung sowie die MSI P.I. Software inkl. Prozessor machen den Summit MS321UP zu einem tollen Creator-Monitor.

  • englisch
    kitguru.net: MSI Summit MS321UP 4K Monitor Review (translate)
    Testbewertung: 
    Testbewertung: 75
    Originalwertung: 7.5/10

    If you're not buying a monitor for gaming, you will have different needs and won't want to pay for the features that entertainment applications require. A high resolution, decently sized panel will still be high on the list, but not a fast refresh or rapid pixel response. Setup features and image quality will be more important. These are all areas where the MSI Summit MS321UP promises strong capabilities. MSI claims it will be your “window on the world”, but a world that is business and productivity related.

  • englisch
    eteknix.com: MSI Summit MS321UP Monitor Review (translate)

    While I admit that 60Hz is a limiting factor for me these days, as I tend to game at higher refresh rates, but the MSI Summit MS321UP isn’t being sold as a gaming monitor, so it’s not something I can hold against it, just advise you on. That being said, gaming at 4K and 60Hz is hardly a poor man’s game, and with such a bright, vibrant and colourful panel, whatever you do play is really going to pop. However, if you spend more time in Unreal Editor, CAD software, Premiere, Photoshop, etc, having a high-resolution 32″ panel with accurate colours is a big win. Plus, the MSI Summit MS321UP monitor looks stunning, with its stylish black and gold design, anti-glare coating, bright backlight, and magnetic hood, it’s a wonderful thing to have on your desk.

  • englisch
    hardwareluxx.de: MSI Summit MS321UPDE im Test: Business-Display mit Hardware-Kalibrierung (translate)

    msi ms321up teaserDer MSI Summit MS321UPDE stellt die Spitze im Bereich der Business-Displays bei MSI dar. Mit seinem 32 Zoll großen UHD-Panel, der Möglichkeit der Hardware-Kalibrierung, einer Sonnenblende und einem KVM-Switch will er gleichermaßen Büro-Anwender und Kreativ-Profis glücklich machen. Ob das gelingt, klären wir in unserem Test.

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Bei der Auswahl von "inkl. Versand" beinhaltet der dargestellte Preis die Kosten für den Versand. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.