Zum Hauptinhalt

Mitan Alpine Longlife III 5W-30 5l

0100282
Info beim Hersteller
Alle 3 Varianten anzeigen
Füllmenge
5l
SAE-Viskositätsklasse
5W-30
Typ
Synthese
Spezifikationen
ACEA C3
Freigaben
BMW LongLife-04, MB 229.51, VW 504 00, VW 507 00
Empfohlen für
Porsche C30
Anbieter aus:
Letztes Preisupdate: Filter zurücksetzen
nach:
Anbieter
Händlerbewertung
Verfügbarkeit / Versandkosten*
Produktbezeichnung des Händlers
€ 40,00
VISA MasterCard American Express

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Auf Lager
Österreich:
Kreditkarte, Bankeinzug
siehe Shop.
Deutschland:
Kreditkarte, Lastschrift
GRATISVERSAND.

Mitan 0100282
Alpine Longlife III 5W-30 Motoröl 5 Liter low SAPS, HC-synthetisch, ACEA C3, aschearm für PKW Otto- und Diesel, Kaltstartschutz, hohe Stabilität für lange Intervalle
Grundpreis: € 8,- / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
ab € 45,58
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
lagernd
Österreich:
Kreditkarte, PayPal € 10,90.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.
UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.

Mitan 0100282
Mitan Alpine Longlife III 5W-30 Motoröl 5L PKW Öl
Grundpreis: € 9,12 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
9 weitere Angebote von eBay.de weniger Angebote von eBay.de Nicht gruppieren
€ 47,99
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 2-4 Werktage
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal € 6,90.

MITAN Mineralöl Motoröl 5 Liter Longlife III 5W-30 ÖL Motoröl TP ACEA C3 BMW VW MB Schmierung
Grundpreis: € 9,60 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 64,90
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 1-4 Werktage
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

ECO Parts 5L Motoröl 5W-30 Alpine Longlife III Vollsynthetik C3 BMW VW MERCEDES 4050500017
Grundpreis: € 12,98 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 64,90
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 2-4 Werktage
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

ECO Parts 5L 5W-30 Motoröl Alpine Longlife 3 Vollsynthetik für Mercedes BMW VW 4050500017
Grundpreis: € 12,98 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 64,90
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 2-4 Werktage
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

ECO Parts 5L 5W-30 KFZ UNIVERSAL Motoröl Alpine Longlife III/3 Vollsynthetik 4050500017
Grundpreis: € 12,98 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 64,90
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 2-4 Werktage
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

ECO Parts 5L Motoröl 5W-30 Longlife 3 Vollsynthetik ACEA:C3 für BMW VW MERCEDES 4050500017
Grundpreis: € 12,98 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 64,90
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 2-4 Werktage
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

ECO Parts 5L UNIVERSAL Motoröl 5W-30 Longlife 3 Vollsynthetik ACEA:C3 5 Liter 4050500017
Grundpreis: € 12,98 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 64,90
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 1-4 Werktage
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

ECO Parts 5L 5W-30 Qualität Motoröl Alpine Longlife III/3 Vollsynthetik-öl C3 4050500017
Grundpreis: € 12,98 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 75,75
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 2-4 Werktage
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

ECO Parts 7L Motoröl 5W-30 Alpine Longlife III Vollsynthetik BMW Longlife 04 VW MERCEDES
Grundpreis: € 10,82 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)
€ 113,90
VISA MasterCard PayPal

Dieser Händler hat keine gültigen Bewertungen

Händler bewerten!
Lieferzeit 2-4 Werktage
Österreich, UK, Polen, Irland, Niederlande:
Kein Versand möglich.
Deutschland:
Kreditkarte, PayPal
GRATISVERSAND.

ECO Parts 2x 5L Motoröl 5W-30 Alpine Longlife III Vollsynth. C3 BMW VW MERCEDES 4050500017
Grundpreis: € 22,78 / l
Preis vom:
(Preis kann jetzt höher sein!)

8 Produkteigenschaften

Füllmenge
5l
SAE-Viskositätsklasse
5W-30
Typ
Synthese
Spezifikationen
ACEA C3
Freigaben
BMW LongLife-04, MB 229.51, VW 504 00, VW 507 00
Empfohlen für
Porsche C30
Letztes Preisupdate
Gelistet seit
2025-04-25, 14:28
Laden ...

Bewertung für Mitan Alpine Longlife III 5W-30 5l

Teilen Sie uns Ihre Meinung zu Mitan Alpine Longlife III 5W-30 5l mit oder lesen Sie die Bewertungen unserer Mitglieder, Experten und anderer Websites zu dessen Varianten.
Laden ...

Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter.

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Bei der Auswahl von "inkl. Versand" beinhaltet der dargestellte Preis die Kosten für den Versand. Die nicht angeführten Kosten in andere Länder entnimm bitte der Website des Händlers. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der womöglich nicht mit dem im Shop angegebenen Preis exakt übereinstimmt. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Der maßgebliche Preis für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Händlers steht.